• 陳國偉

    台文所 優聘副教授兼所長、台文學程主任

    任職期間:2017/08/01~迄今

  • 朱惠足

    特聘教授 兼 台灣文學與跨國文化研究所所長

    任職期間:2017/08/01~2020/07/31

  • 李育霖

    特聘教授

    任職期間:2014/08/01 ~ 2017/07/31

  • 廖振富

    特聘教授

    任職期間:2011/08/01 ~ 2014/07/31

  • 邱貴芬

    特聘教授

    任職期間:2008/08/01 ~ 2011/07/31

  • 林富士

    教授

    任職期間:2007/08/01 ~ 2008/07/31

  • 徐照華

    教授

    任職期間:2004/08/01 ~ 2007/07/31